Coker University目录
教师 & 工作人员

Duane Aagaard

全名 Department/Office 电子邮件
Duane Aagaard Duane Aagaard
指导老师-大学体育管理理学硕士
M.S. 大学体育管理
daagaard@susanmovesyou.com
Michael Antoniewicz Michael Antoniewicz
Men's Soccer Coach
Coker 体育运动 (843) 383-8168
mantoniewicz@susanmovesyou.com
Lisa Atkinson Lisa Atkinson
招生业务经理
本科招生办公室 (843) 383-8051
latkinson@susanmovesyou.com
玛丽亚也好Avanzato 玛丽亚也好Avanzato
生物学副教授
生物学 (843) 587-4230
mavanzato@susanmovesyou.com
Jennifer Erin Bailey Jennifer Erin Bailey
舞蹈特别讲师
跳舞
jbailey@susanmovesyou.com
Paula Bailey Paula Bailey
Professor of 生物学; Coordinator of Medical Technology and Pre-Pharmacy 项目
生物学 (843) 383-8093
pbailey@susanmovesyou.com
Kimberly Basso Kimberly Basso
晚上图书馆主管
图书馆 (843) 383-8191
kbasso@susanmovesyou.com
Joshua Bastean Joshua Bastean
教学技术分析师 & 设计师
M.Ed. 课程 & 教学技术 (843) 383-8398
jbastean@susanmovesyou.com
Dylan Bates Dylan Bates
Special Lecturer
Mathematics (843) 383-8044
dbates@susanmovesyou.com
Whitney Watts Bedard Whitney Watts Bedard
学生成功主任
成功学生中心 (843) 383-8036
wwatts@susanmovesyou.com
Aaron Beebe Aaron Beebe
学生运动员事务主任 & Event Management
Coker 体育运动 (843) 857-4281
abeebe@susanmovesyou.com
Kylee Brand Kylee Brand
本科招生运营总监
本科招生办公室 (843) 857-4130
kbrand@susanmovesyou.com
Cassie Brock Cassie Brock
招生专业
Enrollment Management (843) 383-8052
cbrock@susanmovesyou.com
Jazmin Brockington Jazmin Brockington
行政助理及活动协调人
Office of Advancement (843) 383-8014
jbrockington@susanmovesyou.com
Dennis Burke Dennis Burke
商业特聘讲师
工商管理 (910) 476-6313
dburke@susanmovesyou.com
Andrew Burkemper Andrew Burkemper
Director, Center for Leadership and Entrepreneurship; 商学助理教授
School of Business (843) 383-8112
aburkemper@susanmovesyou.com
丹Buryj 丹Buryj
行政和财务副总裁.
(843) 383-8023
dburyj@susanmovesyou.com
Rita Chandler Rita Chandler
音乐-钢琴讲师
音乐 (843) 383-9126
rchandler@susanmovesyou.com
理查德E. 科威 理查德E. 科威
在线 & 桥梁学生成功教练
成功学生中心 (843) 383-8016
dcoldwell@susanmovesyou.com
安德里亚·L. 科威 安德里亚·L. 科威
Dean of the College of Humanities and 科学; Associate Professor of 英语
英语 (843) 383-8101
acoldwell@susanmovesyou.com
Whitney Cranford Whitney Cranford
临床教师、心理学
心理学 (843) 383-8102
wcranford@susanmovesyou.com
凯思琳G. Cuppett 凯思琳G. Cuppett
数字学习和信息技术学院院长
Digital 学习 & 信息技术 (843) 383-8121
ccuppett@susanmovesyou.com
Karen Dauenhauer Karen Dauenhauer
技术总监和临床学院
School of Visual & Performing 艺术s (843) 383-8382
kdauenhauer@susanmovesyou.com
Daphne Davis Daphne Davis
TRIO学生支持服务成功教练
学生服务办公室 (843) 857-4198
ddavis@susanmovesyou.com
Alataisha Dickson Alataisha Dickson
人力资源协调员
(843) 383-8058
adickson@susanmovesyou.com
Kinsey Dunst Kinsey Dunst
体育教练助理
Coker 体育运动 (843) 383-8390
kdunst@susanmovesyou.com
Marabeth Durden Marabeth Durden
女子长曲棍球教练
Coker 体育运动 (843) 857-4273
mdurden@susanmovesyou.com
Britteny Durham Britteny Durham
头部杂技和翻滚教练
Coker 体育运动
bdurham@susanmovesyou.com
菲利斯克. 字段 菲利斯克. 字段
Professor of 剧院
剧院 (843) 383-8383
pfields@susanmovesyou.com
Nicholas Fife Nicholas Fife
Adjunct Instructor of 音乐 - Brass; Director of Coker College Brass Ensemble
音乐 (803) 984-7226
nfife@susanmovesyou.com
Julia Fisher Julia Fisher
Professor of 心理学; Coordinator of the 心理学 Program
心理学 (843) 383-8042
jfisher@susanmovesyou.com
Katie 费海提 Katie 费海提
负责研究生和专业课程的副校长
Administration 843.857.4227
kflaherty@susanmovesyou.com
约瑟夫E. 费海提 约瑟夫E. 费海提
Professor of 生物学; Director of Undergraduate Research; Coordinator of the 生物学 教育 Program
生物学 (843) 383-8079
jflaherty@susanmovesyou.com
香农年代. 花 香农年代. 花
学院注册主任及兼职教授
学术纪录处 (843) 857-4299
sflowers@susanmovesyou.com
姜D. 弗里曼 姜D. 弗里曼
副校长助理,大学经历 & 通讯总监
College Experience (843) 383-8199
gfreeman@susanmovesyou.com
Arlia Frink Arlia Frink
图书馆助理-编目
图书馆 (843) 383-8127
afrink@susanmovesyou.com
BJ Frotten BJ Frotten
人力资源专家
Human 资源 (843) 857-4223
bfrotten@susanmovesyou.com
Caroline Fulghum Caroline Fulghum
学生成功办公室的协调员
成功学生中心 (843) 857-4131
cfulghum@susanmovesyou.com
Jesse Galas Jesse Galas
表演艺术助理教授
剧院 (843) 383-8170
jgalas@susanmovesyou.com
安吉拉·米. 加洛 安吉拉·米. 加洛
Professor of 跳舞; Dean, School of Visual and Performing 艺术s
跳舞 (843) 383-8381
agallo@susanmovesyou.com
里克L. 甘特图 里克L. 甘特图
索迪斯餐饮服务部总经理
校园餐饮服务 (843) 383-8139
rgant@susanmovesyou.com
Jonathan Garren Jonathan Garren
教学与外联图书馆员,图书馆学助理教授
图书馆 (843) 383-8126
jgarren@susanmovesyou.com
Alec Gaschen Alec Gaschen
市场营销副总监 & Communications
营销和传播办公室
agaschen@susanmovesyou.com
Peter J. Gloviczki Peter J. Gloviczki
传播学副教授
Communication (843) 383-8379
pgloviczki@susanmovesyou.com
Margaret J. 戈德比所 Margaret J. 戈德比所
Associate Professor of 英语; Coordinator of First-Year Writing; Coordinator of the 英语 教育 Concentration
教育 (843) 383-8118
mgodbey@susanmovesyou.com
Mary Grantham Mary Grantham
招生 Counselor
本科招生办公室 (843) 857-4141
mgrantham@susanmovesyou.com
格赖斯不 格赖斯不
音乐管风琴兼职教授
音乐
dgrice@susanmovesyou.com
Lynn Griffin Lynn Griffin
负责体育和运动设施的副总裁
Coker 体育运动 (843) 383-8071
lgriffin@susanmovesyou.com
辛迪E. Griggs 辛迪E. Griggs
行政和财务副总裁助理
Finance Office (843) 383-8023
cgriggs@susanmovesyou.com
Jean Grosser Jean Grosser
艺术名誉教授
艺术
jgrosser@susanmovesyou.com
Nathaniel Gulledge Nathaniel Gulledge
Associate Professor of 艺术; Coordinator of the 艺术 Program
艺术 (843) 383-8152
ngulledge@susanmovesyou.com
Denisse Guzman Denisse Guzman
Pee Dee联盟-主任,预防教育
(843) 701-8688
dguzman@peedeecoalition.org
里德汉娜 里德汉娜
Clinical 教师 in 音乐; Coordinator of Instrumental Studies; Director - Coker University Concert Band
音乐 (843) 383-8064
rhanna@susanmovesyou.com
Natalie Harder Natalie Harder
巴黎人官方登录校长

nharder@susanmovesyou.com
Carolyn Hart Carolyn Hart
Dean of Nursing; Associate Professor of Nursing
(843) 383-8313
chart@susanmovesyou.com
John Hauptfleisch John Hauptfleisch
Associate Professor of 化学; Coordinator of 化学 Program
化学
jhauptfleisch@susanmovesyou.com
Cole Heatherly Cole Heatherly
居住生活总监
居住生活办公室 (843) 383-8171
cheatherly@susanmovesyou.com
Logan Henderson Logan Henderson
Director of Esports
(678) 943-9629
Lhenderson@susanmovesyou.com
Susan Henderson Susan Henderson
教务长和院长
Office of the Provost (843) 383-8264
shenderson@susanmovesyou.com
Brian Heslop Brian Heslop
传播学副教授
Communication
bheslop@susanmovesyou.com
Jennifer Heusel Jennifer Heusel
传播学副教授; Coordinator of Communication Program
Communication (843) 383-8069
jheusel@susanmovesyou.com
Daniel T. 山 Daniel T. 山
卡尔米娅花园的助理总监
Kalmia Gardens (843) 383-8145
dhill@susanmovesyou.com
Darrell Holliday, Jr. Darrell Holliday, Jr.
Professor of Business
工商管理 (843) 383-8114
dholliday@susanmovesyou.com
Tammy Huskey Tammy Huskey
应付账款协调员
Finance Office (843) 383-8027
thuskey@susanmovesyou.com
Mal海曼 Mal海曼
社会学副教授
社会学 (843) 383-8100
mhyman@susanmovesyou.com
Tierra Jacobs Tierra Jacobs
招生 Counselor
本科招生办公室 (843) 383-8393
tjacobs@susanmovesyou.com
Devin Jennings Devin Jennings
舞蹈副讲师
跳舞
djennings@susanmovesyou.com
John Jewell John Jewell
体育与运动研究教授
体育与运动研究 (843) 383-8166
jjewell@susanmovesyou.com
杨晨L. 约翰逊 杨晨L. 约翰逊
书院服务统筹
邮件收发室 (843) 857-4200
mjohnson@susanmovesyou.com
Jerron Jorgensen Jerron Jorgensen
Assistant Professor of 音乐; Co-Coordinator of 音乐 Program; Director of Choral Activities; Coordinator of 音乐 教育 Program
音乐 (843) 383-8061
jjorgensen@susanmovesyou.com
达里一个. 凯利 达里一个. 凯利
工商管理特别讲师
工商管理 (843) 616-1273
dkelly@susanmovesyou.com
布鲁斯凯利-Wade莫顿 布鲁斯凯利-Wade莫顿
TRIO学生支持服务成功教练
(843) 857-4108
bmorton@susanmovesyou.com
Kevin Thomas Kenyon Kevin Thomas Kenyon
Professor of 历史; Director of 教育al Travel; Coordinator of 历史 Program
历史 (843) 383-8123
kkenyon@susanmovesyou.com
Janice Kiser Janice Kiser
Special Lecturer
威金斯教育学院 (843) 383-8399
jkiser@susanmovesyou.com
Julia Klimek Julia Klimek
Professor of Interdisciplinary Studies; Director of Interdisciplinary Studies Program
英语 (843) 383-8059
jklimek@susanmovesyou.com
Rhonda Knight Rhonda Knight
Professor of 英语; James Wayne Lemke Chair in University Service and Leadership
英语 (843) 383-8120
rknight@susanmovesyou.com
肖恩躺 肖恩躺
Professor of 历史
历史 (843) 383-8124
slay@susanmovesyou.com
叶莉 叶莉
Associate Professor of 中国人; Coordinator of the 中国人 minor
中国人 (843) 857-4220
yli@susanmovesyou.com
Garrett Linquist Garrett Linquist
(843) 383-8203
glinquist@susanmovesyou.com
Eric Litton Eric Litton
商学助理教授
工商管理 (843) 383-4226
elitton@susanmovesyou.com
Justin Lyde Justin Lyde
Help Desk Analyst
Digital 学习 & 信息技术
贾斯汀.lyde@susanmovesyou.com
Danny Malone Jr. Danny Malone Jr.
Assistant Professor of 社会学 and Criminology; Coordinator of 社会学 Program
Criminology
dmalone@susanmovesyou.com
Rachel Manspeaker Rachel Manspeaker
Associate Professor of Mathematics; Coordinator of Mathematics Program
Mathematics (843) 383-8352
rmanspeaker@susanmovesyou.com
Ella Marshall Ella Marshall
人力资源总监
Human 资源 (843) 383-8060
emarshall@susanmovesyou.com
Nancy Timms Matthews Nancy Timms Matthews
图书馆采购和编目协调员
图书馆 (843) 383-8128
nmatthews@susanmovesyou.com
Chloe McCoy Chloe McCoy
体育教练助理
Coker 体育运动 (843) 383-8390
cmccoy@susanmovesyou.com
大卫年代. 麦克拉肯 大卫年代. 麦克拉肯
Professor of 英语
英语 (843) 383-8119
dmccracken@susanmovesyou.com
桑迪F. 麦肯齐 桑迪F. 麦肯齐
IT专员和项目协调员
Digital 学习 & 信息技术 (843) 383-8086
smckenzie@susanmovesyou.com
克里斯蒂米. McLain 克里斯蒂米. McLain
Clinical 教师 in 音乐; Coker Community 音乐 Program; Coordinator of Vocal Studies
音乐 (843) 383-8269
cmclain@susanmovesyou.com
詹姆斯E. McLaughlin 詹姆斯E. McLaughlin
体育教育与运动研究副教授
体育与运动研究 (843) 383-8354
jmclaughlin@susanmovesyou.com
Bob McLaughlin Bob McLaughlin
Head Baseball Coach
Coker 体育运动 (843) 383-8189
bmclaughlin@susanmovesyou.com
Jarred Merrill Jarred Merrill
男篮主教练
Coker 体育运动 (843) 383-8092
jmerrill@susanmovesyou.com
Jake Miller Jake Miller
体育媒体关系总监
Coker 体育运动 (843) 857-4275
jmiller@susanmovesyou.com
沙龙年代. 摩尔 沙龙年代. 摩尔
学生财务顾问
学生财务规划办公室 (843) 857-4113
smoore@susanmovesyou.com
Derrick Nelson Derrick Nelson
Head Wrestling Coach
Coker 体育运动 (843) 857-4214
dnelson@susanmovesyou.com
Heather Norment Heather Norment
总统行政助理
总统办公室 (843) 383-8010
hnorment@susanmovesyou.com
梅林达B. 诺里斯 梅林达B. 诺里斯
Associate Professor
工商管理 (843) 383-8148
mnorris@susanmovesyou.com
Suzanne Parker Suzanne Parker
体育与运动研究教授; Coordinator for 体育与运动研究 Program
体育与运动研究 (843) 383-8257
sparker@susanmovesyou.com
Tim Perkins Tim Perkins
化学助理教授
巴黎人人文学院 & 科学 (843) 383-8177
tperkins@susanmovesyou.com
艾米丽B. 菲利普斯 艾米丽B. 菲利普斯
零售运营总监
书店 (843) 857-4111
ephillips@susanmovesyou.com
柯尔斯顿一. Piatak 柯尔斯顿一. Piatak
Assistant Professor of Criminology; Coordinator of Criminology Program
M.S. 刑事 & Social Justice Policy (843) 857-4124
kpiatak@susanmovesyou.com
克里斯一个. 皮尔斯 克里斯一个. 皮尔斯
Grounds Supervisor
Kalmia Gardens (843) 383-8145
cpierce@susanmovesyou.com
Kimberly 皮尔斯 Kimberly 皮尔斯
教育实习项目主任
威金斯教育学院 (843) 383-8137
kpierce@susanmovesyou.com
Rachel Pinton Rachel Pinton
指导老师-大学体育管理理学硕士
M.S. 大学体育管理
rpinton@susanmovesyou.com
Lauren Pratt Lauren Pratt
宿舍生活协调员-高年级学生宿舍
居住生活办公室
lpratt@susanmovesyou.com
Alyssa Reiser Prince Alyssa Reiser Prince
艺术助理教授
艺术
aprince@susanmovesyou.com
Renny Prince Renny Prince
Exhibition Director
艺术 (843) 383-8156
artgallery@susanmovesyou.com
Jennifer Raia Jennifer Raia
Professor of 生物学; Director of the Honors Program; Coordinator of the Environmental Studies Minor; Coordinator of 生物学 Program
生物学 (843) 383-8396
jborgo@susanmovesyou.com
Michelle Rashid Michelle Rashid
初级平面设计师
营销和传播办公室
mrashid@susanmovesyou.com
林恩罗尔斯 林恩罗尔斯
董事制度研究
制度研究 (843) 383-8045
lrawls@susanmovesyou.com
Jennifer S. 罗兹 Jennifer S. 罗兹
Assistant to the Provost; Coordinator of Student Accessibility Support
Office of the Provost (843) 383-8012
jrhodes@susanmovesyou.com
Patrick Riccards Patrick Riccards
战略营销和传播副总裁
营销和传播办公室 (843) 857-4213
priccards@susanmovesyou.com
Lacey Rice-Serafin Lacey Rice-Serafin
Director of 在线和研究生招生; Interim Director of 本科招生
研究生招生办公室 (843) 383-8050
lriceserafin@susanmovesyou.com
罗宾·L. 理查森 罗宾·L. 理查森
国际学生服务主任学生成功教练
成功学生中心 (843) 383-8021
rrichardson@susanmovesyou.com
Sorina D. 谜题 Sorina D. 谜题
特别讲师,第一年写作指导
英语 (943) 383-8115
sriddle@susanmovesyou.com
玛丽R. 山脊路 玛丽R. 山脊路
巴黎人官方登录卡尔米娅花园主任
Kalmia Gardens (843) 383-8145
mridgeway@susanmovesyou.com
托德·米. 一种音乐形式 托德·米. 一种音乐形式
Director of the 图书馆; Professor of 图书馆 Science
图书馆 (843) 383-8270
trix@susanmovesyou.com
Gid E. 罗 Gid E. 罗
指导老师-大学体育管理理学硕士
M.S. 大学体育管理
growell@susanmovesyou.com
Julia Rowland Julia Rowland
体育部助理总监
Coker 体育运动 (843) 857-4101
jrowland@susanmovesyou.com
丹尼尔·J. Schmotzer 丹尼尔·J. Schmotzer
校园娱乐和健康总监
体育与运动研究 (843) 858-0739
丹.schmotzer@susanmovesyou.com
大卫. Schmotzer 大卫. Schmotzer
体育教研室讲师
体育与运动研究 (843) 383-8105
dschmotzer@susanmovesyou.com
Natalia Schradle Natalia Schradle
舞蹈助理教授
跳舞 (843) 383-8067
nschradle@susanmovesyou.com
Marina Shaltout Marina Shaltout
客座艺术助理教授
艺术 (843) 383-8150
mshaltout@susanmovesyou.com
Jasna R. 香农 Jasna R. 香农
Professor of 英语; Director of the Writer’s Studio
英语 (843) 383-8116
jshannon@susanmovesyou.com
Annisa巴里·谢菲尔德 Annisa巴里·谢菲尔德
Records Specialist
学术纪录处 (843) 383-8030
asheffield@susanmovesyou.com
Michael L. 齐格弗里德 Michael L. 齐格弗里德
犯罪学和社会学教授
Criminology
msiegfried@susanmovesyou.com
Tom Simpson Tom Simpson
男女网球教练
Coker 体育运动 (843) 495-2735
tsimpson@susanmovesyou.com
Meredith Sims Meredith Sims
Associate Professor of 跳舞; Coordinator of 跳舞 Program
跳舞 (843) 383-8335
msims@susanmovesyou.com
达琳B. Small 达琳B. Small
多元、跨信仰和包容教育中心主任
多样性中心,跨信仰 & Inclusion 教育 (843) 383-8039
dsmall@susanmovesyou.com
Juaneka Smith Juaneka Smith
犯罪学兼职教授
M.S. 刑事 & Social Justice Policy
jlsmith@susanmovesyou.com
Joseph Stevano Joseph Stevano
商学副教授
工商管理 (843) 383-8041
jstevano@susanmovesyou.com
Cierra Stinson Cierra Stinson
精神队总教练
Coker 体育运动 (803) 857-4274
cstinson@susanmovesyou.com
Lisa Stockdale Lisa Stockdale
Assistant Professor Of 教育; Coordinator of the Early Childhood 教育 Program
M.Ed. Literacy Studies (843) 383-8133
lstockdale@susanmovesyou.com
Ashlee Taylor Ashlee Taylor
Assistant Lecturer
跳舞 (864) 230-7302
ataylor@susanmovesyou.com
Ambrosia D. Teabo Ambrosia D. Teabo
学生账户经理
学生帐目处 (843) 383-8026
ateabo@susanmovesyou.com
Sami Varjosaari Sami Varjosaari
有机化学助理教授
化学 (843) 383-8089
svarjosaari@susanmovesyou.com
Evan Vaughn Evan Vaughn
校友参与总监
校友参与办公室 (843) 383-8214
evaughn@susanmovesyou.com
James Wacker James Wacker
商学助理教授
工商管理 (843) 857-4199
jwacker@susanmovesyou.com
Joshua Webb Joshua Webb
Associate Professor of 剧院; Coordinator of the 剧院 Program; Director of Performance 服务
剧院 (843) 383-8378
jwebb@susanmovesyou.com
Christina Webb Christina Webb
网上招生顾问
在线和研究生招生 (843) 857-4193
cwebb@susanmovesyou.com
Stephanie Weiss Stephanie Weiss
商学助理教授
工商管理 (843) 383-8113
sweiss@susanmovesyou.com
安吉拉·F. 白色 安吉拉·F. 白色
学生财务规划办公室 (843) 857-4114
awhite@susanmovesyou.com
Tracy Whitted Tracy Whitted
Program Coordinator for the MS in 大学体育管理 Program; Clinical 教师 in Business
M.S. 大学体育管理 (505) 730-7377
twhitted@susanmovesyou.com
贝蒂B. 威廉姆斯 贝蒂B. 威廉姆斯
学生财务规划主任
学生财务规划办公室 (843) 383-8055
bwilliams@susanmovesyou.com
Mac 威廉姆斯 Mac 威廉姆斯
Professor of 西班牙语; Coordinator of the Foreign Language Program
西班牙语 (843) 383-8117
jwilliams@susanmovesyou.com
Michael 威廉姆斯on Michael 威廉姆斯on
校园安全及保安总监/临时第IX章协调员
校园 Safety (843) 383-8194
mwilliamson@susanmovesyou.com
Lonni Wilson Lonni Wilson
指导老师-大学体育管理理学硕士
M.S. 大学体育管理
lwilson@susanmovesyou.com
Graham Wood Graham Wood
Professor of 音乐; Co-Coordinator of the 音乐 Program
音乐 (843) 383-0457
gwood@susanmovesyou.com
Rose Yeagley Rose Yeagley
Assistant Lecturer

Ryeagley@susanmovesyou.com
Kathy Zaucha Kathy Zaucha
Programmer Analyst
Digital 学习 & 信息技术 (843) 383-8186
kzaucha@susanmovesyou.com
泽张 泽张
Professor of Computer Science; Coordinator of the Computer Science Program
Computer 科学 (843) 383-8122
zzhang@susanmovesyou.com